Перевод крана на управление с пола: нюансы, сроки, необходимая документация, снятие с учета, цены

Перевод крана на управление с пола: нюансы, сроки, необходимая документация, снятие с учета, цены

Перевод крана на управление с пола – это возможность сократить издержки на производстве и снять кран-балку с регистрации в Ростехнадзоре. Экономия средств будет заключаться в исключении из бюджета таких статей расходов как: страхование опасного производственного

объекта, ежегодная аттестация сотрудников, экспертиза промышленной безопасности, зарплата крановщиков.

Правила снятия с учета в Ростехнадзоре и перевод крана на управление с пола описан в п. 60 ФНП (в ред. Приказа Ростехнадзора от 12.04.2016 № 146). Они предполагают демонтаж кабины управления и установку электрооборудования. Все действия необходимо подтвердить документально. Для снятия мостового крана с учета в Ростехнадзор необходимо предъявить:

  •  заявление владельца кран-балки;
  • документы, подтверждающие демонтаж кабины управления;
  • результаты экспертизы промышленной безопасности.
  • Если доверить работу профессионалам, то процедура не занимает больше 1 месяца.

Пример перевода крана на радиоуправление: сроки, особенности, цена

Заводу «КПД» требовалось осуществить перевод крана на радиоуправление. Для этого необходимо было - собрать и установить новый шкаф управления для крана с возможностью радиоуправления, перевести привод в односкоростной режим, заменив электродвигатели приводов перемещения с фазным ротором тип MTKF на общепромышленные тип АИР. Ремонт мостового крана специалисты «ЛПТМ» выполнили за 1 месяц. Самостоятельно согласовали реставрацию кран-балки с головным предприятием по краностроению «ВНИИПТМАШ» и сняли оборудование с учета в Ростехнадзоре.

  • Фото мостового крана для завода КПД - ЛПТМ Липецк
  • Фото мостового крана для завода КПД - ЛПТМ Липецк

Специалисты завода подъемно - транспортного оборудования «ЛПТМ» выполняют перевод крана на управление с пола с применением кнопочной или джостиковой систем на территории всего Центрального федерального округа. Компания гарантирует качественное исполнение работ в максимально сжатые сроки.

В «ЛПТМ» цена перевода мостового крана на управление с пола от 11 500 рублей. Окончательная стоимость зависит от технического задания, т.е. объема работ, которые необходимо провести для того, чтобы мостовой кран можно было снять с учета. Мы даём гарантию на работы от 3-х лет.


Работает на Amiro CMS - Free